08168/99741000

MICE PORTAL Standorte und unser Team

ATK
MICE Portal GmbH
Am Bachfeld 1
85395 Attenkirchen

08168 9974 1000

 

Berlin

MICE Portal GmbH
Wilmersdorfer Str. 60
10627 Berlin

030 2888 497 0

 

Bonn
MICE Portal GmbH
Hohenzollernstr. 18
53173 Bonn

0228 391 549 0

 

Hamm
MICE Portal GmbH
Schützenstr. 8
59071 Hamm

02381 495 170

 

MICE PORTAL
UNSER TEAM

 
 

MANAGEMENT

Josephine Gräfin von Brühl
Josephine von Brühl
Geschäftsführende Gesellschafterin (CEO); Bereichsleiterin Sales & Service
Sprachen: DE/EN
 

j.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1000

 

Vinzenz Graf von Brühl
Vinzenz von Brühl
COO, Product Owner, Datenschutzansprechpartner
Sprachen: DE/EN
 

v.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1189

Maximilian-Graf-von-Bruehl
Max von Brühl
CSO, Bereichsleiter Marketing & Partner Management
Sprachen: DE/EN
 

m.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1120

Anke-Michels
Anke Michels
Director Sales
Sprachen: DE/EN
 
 

a.michels@miceportal.com
0228 391549 1552

BUSINESS MANAGEMENT

Anna Obermeier
Anna Obermeier
Executive Assistant CEO
Sprachen: DE/EN
 

a.obermeier@miceportal.com
08168 9974 1117

Simone Stanglmair
Simone Stanglmair
Process & Organization 
Sprachen: DE/EN
 

s.stanglmair@miceportal.com
08168 9974 1150

ACCOUNT MANAGEMENT

Christian Trahorsch
Christian Trahorsch
Senior Account Manager
Sprachen: DE/EN
 

c.trahorsch@miceportal.com
08168 9974 1161

Heidrun Härter
Heidrun Härter
Account Managerin
Sprachen: DE/EN
 

h.haerter@miceportal.com
02381 49517 1607

Tim Obermeier
Tim Obermeier
Account Manager 
Sprachen: DE/EN
 

t.obermeier@miceportal.com
0228 391549 1556

CUSTOMER CARE & SERVICE

Sabine Schrepping
Sabine Schrepping
Head of Event Service
Sprachen: DE/EN
 

s.schrepping@miceportal.com
0228 391549 1550

Yvonne Klaas
Yvonne Klaas
Customer Care
Sprachen: DE/EN
 

y.klaas@miceportal.com
08168 9974 1110

Stephanie Wrzesinski
Stephanie Wrzesinski
Customer Care
Sprachen: DE/EN
 

s.wrzesinski@miceportal.com
08168 9974 1602

Caroline Abbi
Caroline Abbi
Customer Care
Sprachen: DE/EN
 

c.abbi@miceportal.com
02381 49517 1609

Liane Senkpiel
Liane Senkpiel
Eventmanagement
Sprachen: DE/EN
 

l.senkpiel@miceportal.com
030 2888497 1401

Jil Rudnick
Jil Rudnick
Event- & TMS-Management
Sprachen: DE/EN
 

j.rudnick@miceportal.com
0228 391549 1558

David Drieß
David Drieß
Customer Care
Sprachen: DE/EN
 

d.driess@miceportal.com
02381 49517 1611

SALES

Daniel Ritter
Daniel Ritter
Senior Sales Manager
Sprachen: DE/EN
 

d.ritter@miceportal.com
08168 9974 1160

Claudio Mix
Claudio Mix
Senior Sales Manager
Sprachen: DE/EN
 

c.mix@miceportal.com
08168 9974 1164

MARKETING & KOMMUNIKATION

Anja Engel
Anja Engel
Head of Marketing
Sprachen: DE/EN

a.engel@miceportal.com
030 2888497 1404

Alexander Völkl
Alexander Völkl
Online Marketing Manager
Sprachen: DE/EN
 

a.voelkl@miceportal.com
08168 9974 1185

PARTNER MANAGEMENT

Maximilian Graf von Brühl
Maximilian von Brühl
Head of Partner Management 
Sprachen: DE/EN
 

m.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1120

Silvana Maywald
Silvana Maywald
Account Managerin Partner & Supplier
Sprachen: DE/EN
 

s.maywald@miceportal.com
030 2888497 1411

ACCOUNTING & FINANCE

Sonja Meier
Sonja Meier

Accounting
Sprachen: DE/EN

s.meier@miceportal.com
08168 9974 1130

Barbara Rattenstetter
Barbara Rattenstetter

Accounting
Sprachen: DE/EN

b.rattenstetter@miceportal.com
08168 9974 1132

Franziska Schmitt
Franziska Schmitt
Accounting
Sprachen: DE/EN
 

f.schmitt@miceportal.com
08168 9974 1133

Ingrid Goldbrunner
Ingrid Goldbrunner

Finance & Payroll
Sprachen: DE/EN

i.goldbrunner@miceportal.com
08168 9974 1131

HUMAN RESOURCES

Stephanie Reichert
Stephanie Reichert

Head of HR 
Sprachen: DE/EN

s.reichert@miceportal.com
08168 9974 1151

Lena-Marie Hornberger
Lena-Marie Hornberger

Managerin Human Resources
Sprachen: DE/EN

l.hornberger@miceportal.com
08168 9974 1152

Tonia Santoro
Tonia Santoro
Recruitment Manager
Sprachen: DE/EN/IT
 

t.santoro@miceportal.com
08168 9974 1134

Miriam-Meßner
Miriam Meßner
Human Resources Manager
Sprachen: DE/EN
 

m.messner@miceportal.com
08168 9974 1152

DEVELOPMENT

Michael Deimel
Michael Deimel
Head of Development
 Sprachen: DE/EN
 

m.deimel@miceportal.com
08168 9974 1188

Thomas Hacker
Thomas Hacker
Quality Assurance
Sprachen: DE/EN
 

t.hacker@miceportal.com
08168 9974 1187

Rony Vieria
Rony Vieira
Developer
Sprachen: PT/EN
 

r.vieira@miceportal.com
08168 9974 1405

OPERATIONS

Rafael Sedlmair
Rafael Sedlmair
Senior Product Manager
Sprachen: DE/EN
 

r.sedlmair@miceportal.com
08168 9974 1184

Marinus Eder
Marinus Eder
Head of Operations
Sprachen: DE/EN
 

m.eder@miceportal.com
08168 9974 1116