08168/99741000

MICE PORTAL Standorte und unser Team

ATK
MICE Portal GmbH
Am Bachfeld 1
85395 Attenkirchen

08168 9974 1000

 

Berlin

MICE Portal GmbH
Wilmersdorfer Str. 60
10627 Berlin

030 2888 497 0

 

Bonn
MICE Portal GmbH
Hohenzollernstr. 18
53173 Bonn

0228 391 549 0

 

Hamm
MICE Portal GmbH
Schützenstr. 8
59071 Hamm

02381 495 170

 

MICE PORTAL
UNSER TEAM

 
 

MANAGEMENT

Seffi_gold
Josephine von Brühl
Geschäftsführende Gesellschafterin (CEO); Bereichsleiterin Sales & Service
Sprachen: DE/EN
 

j.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1000

 

vinzenz
Vinzenz von Brühl
COO, Product Owner, Datenschutzansprechpartner
Sprachen: DE/EN
 

v.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1189

Maximilian-2019
Max von Brühl
CSO, Bereichsleiter Marketing & Partner Management
Sprachen: DE/EN
 

m.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1120

Anke
Anke Michels
Director Sales
Sprachen: DE/EN
 
 

a.michels@miceportal.com
0228 391549 1552

BUSINESS MANAGEMENT

Anna-1-e1536668471990
Anna Obermeier
Executive Assistant CEO
Sprachen: DE/EN
 

a.obermeier@miceportal.com
08168 9974 1117

STA500
Simone Stanglmair
Process & Organization 
Sprachen: DE/EN
 

s.stanglmair@miceportal.com
08168 9974 1150

ACCOUNT MANAGEMENT

TRA500
Christian Trahorsch
Senior Account Manager
Sprachen: DE/EN
 

c.trahorsch@miceportal.com
08168 9974 1161

Heidrun-e1466518841763
Heidrun Härter
Account Managerin
Sprachen: DE/EN
 

h.haerter@miceportal.com
02381 49517 1607

Tim
Tim Obermeier
Account Manager 
Sprachen: DE/EN
 

t.obermeier@miceportal.com
0228 391549 1556

CUSTOMER CARE & SERVICE

SCHRE500
Sabine Schrepping
Head of Event Service
Sprachen: DE/EN
 

s.schrepping@miceportal.com
0228 391549 1550

KLA2_500
Yvonne Klaas
Customer Care
Sprachen: DE/EN
 

y.klaas@miceportal.com
08168 9974 1110

Steffi-W.
Stephanie Wrzesinski
Customer Care
Sprachen: DE/EN
 

s.wrzesinski@miceportal.com
08168 9974 1602

Caroline-2
Caroline Abbi
Customer Care
Sprachen: DE/EN
 

c.abbi@miceportal.com
02381 49517 1609

Liane#2
Liane Senkpiel
Eventmanagement
Sprachen: DE/EN
 

l.senkpiel@miceportal.com
030 2888497 1401

Jil
Jil Rudnick
Event- & TMS-Management
Sprachen: DE/EN
 

j.rudnick@miceportal.com
0228 391549 1558

DavidDrieß_gold-e1459409315526
David Drieß
Customer Care
Sprachen: DE/EN
 

d.driess@miceportal.com
02381 49517 1611

SALES

Daniel
Daniel Ritter
Senior Sales Manager
Sprachen: DE/EN
 

d.ritter@miceportal.com
08168 9974 1160

C.-Mix_web
Claudio Mix
Senior Sales Manager
Sprachen: DE/EN
 

c.mix@miceportal.com
08168 9974 1164

MARKETING & KOMMUNIKATION

ENG500
Anja Engel
Head of Marketing
Sprachen: DE/EN

a.engel@miceportal.com
030 2888497 1404

AV
Alexander Völkl
Online Marketing Manager
Sprachen: DE/EN
 

a.voelkl@miceportal.com
08168 9974 1185

PARTNER MANAGEMENT

Maximilian-2019
Maximilian von Brühl
Head of Partner Management 
Sprachen: DE/EN
 

m.bruehl@miceportal.com
08168 9974 1120

Silvana-Maywald-Neu_goldener_Hintergrund (002)
Silvana Maywald
Account Managerin Partner & Supplier
Sprachen: DE/EN
 

s.maywald@miceportal.com
030 2888497 1411

ACCOUNTING & FINANCE

Sonja_neu-e1462276513678
Sonja Meier

Accounting
Sprachen: DE/EN

s.meier@miceportal.com
08168 9974 1130

Barbara-Rattenstetter2-e1459409775828
Barbara Rattenstetter

Accounting
Sprachen: DE/EN

b.rattenstetter@miceportal.com
08168 9974 1132

SCHM500
Franziska Schmitt
Accounting
Sprachen: DE/EN
 

f.schmitt@miceportal.com
08168 9974 1133

Ingrid-Goldbrunner-e1459409910373
Ingrid Goldbrunner

Finance & Payroll
Sprachen: DE/EN

i.goldbrunner@miceportal.com
08168 9974 1131

HUMAN RESOURCES

Stephanie-Reichert-2018
Stephanie Reichert

Head of HR 
Sprachen: DE/EN

s.reichert@miceportal.com
08168 9974 1151

Lena-Marie-Web
Lena-Marie Hornberger

Managerin Human Resources
Sprachen: DE/EN

l.hornberger@miceportal.com
08168 9974 1152

Tonia
Tonia Santoro
Recruitment Manager
Sprachen: DE/EN/IT
 

t.santoro@miceportal.com
08168 9974 1134

DEVELOPMENT

Michael
Michael Deimel
Head of Development
 Sprachen: DE/EN
 

m.deimel@miceportal.com
08168 9974 1188

Diogo-Abreu-Viana
Diogo Abreu Viana

Developer
Sprachen: PT/EN

d.viana@miceportal.com
030 2888497 1410

Tom
Thomas Hacker
Quality Assurance
Sprachen: DE/EN
 

t.hacker@miceportal.com
08168 9974 1187

rony_picture
Rony Vieira
Developer
Sprachen: PT/EN
 

r.vieira@miceportal.com
08168 9974 1405

OPERATIONS

SED500
Rafael Sedlmair
Head of Operations 
Sprachen: DE/EN
 

r.sedlmair@miceportal.com
08168 9974 1184