Ansprechpartner

Unendliche Leidenschaft im gesamten Team.

Standorte

Hauptsitz Attenkirchen

MICE Portal GmbH
Am Bachfeld 1
85395 Attenkirchen

08168 9974 1000

Niederlassung Berlin

MICE Portal GmbH
Wilmersdorfer Str. 60
D-10627 Berlin

030 2888 4970

Niederlassung Bonn

MICE Portal GmbH
Hohenzollernstraße 18
53173 Bonn

0228 391 5490

Niederlassung Hamm

MICE Portal GmbH
Schützenstraße 8
59071 Hamm

02381 495 170

Management

Josephine Gräfin von Brühl

Josephine Gräfin von Brühl

Geschäftsführende Gesellschafterin & Gründerin

Sprachen: DE/EN

j.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1000

Vinzenz von Brühl

Vinzenz von Brühl

Bereichsleiter Marketing, Sales and Service

Sprachen: DE/EN

v.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1189

Frederik Fix

Frederik Fix

Bereichsleiter IT


Sprachen: DE/EN/SP/FR/NL

f.fix@miceportal.com

08168 9974 1000

Maximilian von Brühl

Maximilian von Brühl

Bereichsleiter Partner Management, Accounting and Finance

Sprachen: DE/EN

m.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1120

Process & Organization

Anna Obermeier

Anna Obermeier

Executive Assistant CEO
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

a.obermeier@miceportal.com

08168 9974 1000

Simone Stanglmair

Simone Stanglmair

Manager Process & Organization
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

s.stanglmair@miceportal.com

08168 9974 1150

Account Management & Customer Care

Anke Michels

Anke Michels

Leiterin Account Management & Customer Care
Büro Bonn

Sprachen: DE/EN

a.michels@miceportal.com

0228 391549 1552

Christian Trahorsch

Christian Trahorsch

Senior Account Manager
Büro Attenkirchen


Sprachen: DE/EN

c.trahorsch@miceportal.com

08168 9974 1161

Heidrun Härter

Heidrun Härter

Account Managerin
Büro Hamm


Sprachen: DE/EN

h.haerter@miceportal.com

02381 49517 1607

Tim Obermeier

Tim Obermeier

Account Manager
Büro Bonn

Sprachen: DE/EN

t.obermeier@miceportal.com

0228 391549 1556

Yvonne Klaas

Yvonne Klaas

Customer Care Managerin
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

y.klaas@miceportal.com

08168 9974 1110

Stephanie Wrzesinski

Stephanie Wrzesinski

Customer Care Managerin
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

s.wrzesinski@miceportal.com

08168 9974 1602

Caroline Abbi

Caroline Abbi

Customer Care Managerin
Büro Hamm

Sprachen DE/EN

c.abbi@miceportal.com

02381 49517 1609

Anna Maria Oikonomou

Anna Maria Oikonomou

Customer Care Managerin
Büro Bonn

Sprachen: DE/EN/GR/IT/FR

a.oikonomou@miceportal.com

0228 391549 1551

Event Service

Sabine Schrepping

Sabine Schrepping

Leiterin Event Service
Büro Bonn

Sprachen: DE/EN

s.schrepping@miceportal.com

0228 391549 1550

Jasmin La Rocca

Jasmin La Rocca

Event Managerin
Büro Bonn

Sprachen: DE/EN/ES

j.larocca@miceportal.com

0228 391549 1553

Liane Senkpiel

Liane Senkpiel

Event Managerin
Büro Berlin

Sprachen: DE/EN

l.senkpiel@miceportal.com

030 2888497 1401

Jil Rudnick

Jil Rudnick

Event Managerin
Büro Bonn

Sprachen: DE/EN

j.rudnick@miceportal.com

0228 391549 1558

Sales

Kai Knissel

Kai Knissel

Leiter Sales
Büro Berlin

Sprachen: DE/EN/SP

k.knissel@miceportal.com

030 2888497 1402

Daniel Ritter

Daniel Ritter

Senior Sales Manager
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

d.ritter@miceportal.com

08168 9974 1160

David Drieß

David Drieß

Sales Manager Region West
Büro Hamm

Sprachen: DE/EN

d.driess@miceportal.com

02381 49517 1608

Burak Ilkay

Burak Ilkay

Junior Sales Manager
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN/TR

b.ilkay@miceportal.com

08168 9974 1164

Salina Heiß

Salina Heiß

Sales Coordinator
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

s.heiss@miceportal.com

08168 9974 1162

Marketing & Kommunikation

Lisa Rübenack

Lisa Rübenack

Leiterin Marketing
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN/SP/IT/FR/NO/DA

l.ruebenack@miceportal.com

08168 9974 1185

Anja Engel

Anja Engel

Marketing Managerin
Büro Berlin

Sprachen: DE/EN

a.engel@miceportal.com

030 2888497 1404

PARTNER MANAGEMENT

Maximilian von Brühl

Maximilian von Brühl

Leiter Partner Management
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

m.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1120

Theresa Schlesinger

Theresa Schlesinger

Strategic Partner Managerin
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

t.schlesinger@miceportal.com

08168 9974 1179

Silvana Maywald

Silvana Maywald

Account Managerin Partner & Supplier
Büro Berlin

Sprachen: DE/EN

s.maywald@miceportal.com

030 2888497 1411

Accounting & Finance

Sonja Meier

Sonja Meier

Accounting
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

s.meier@miceportal.com

08168 9974 1130

Barbara Rattenstetter

Barbara Rattenstetter

Accounting
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

b.rattenstetter@miceportal.com

08168 9974 1132

Ingrid Goldbrunner

Ingrid Goldbrunner

Finance
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

i.goldbrunner@miceportal.com

08168 9974 1131

Franziska Schmitt

Franziska Schmitt

Accounting
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

f.schmitt@miceportal.com

08168 9974 1133

Human Resources

Stephanie Reichert

Stephanie Reichert

Head of HR
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

s.reichert@miceportal.com

08168 9974 1151

Lena-Marie Hornberger

Lena-Marie Hornberger

Managerin Human Resources
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

l.hornberger@miceportal.com

08168 9974 1152

Projektmanagement

Sabrina Hantke

Sabrina Hantke

Leiterin Projektmanagement
Büro Berlin

Sprachen: DE/EN

s.hantke@miceportal.com

030 2888 497 1407

Nico Reinsch

Nico Reinsch

IT Projektmanager Kunden
Büro Berlin

Sprachen: DE/EN/FR

n.reinsch@miceportal.com

08168 9974 1405

Rafael Sedlmair

Rafael Sedlmair

IT Projektmanager Kunden
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

r.sedlmair@miceportal.com

08168 9974 1184

Deepthi Rajagopal

Deepthi Rajagopal

UX Designer
Büro Berlin

Sprachen: EN

d.rajagopal@miceportal.com

08168 9974 1410

IT

Michael Deimel

Michael Deimel

Leiter Entwicklung
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

m.deimel@miceportal.com

08168 9974 1188

Marinus Eder

Marinus Eder

Developement Operations Engineer
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

m.eder@miceportal.com

08168 9974 1000

Diogo Abreu Viana

Diogo Abreu Viana

Backend Developer
Büro Berlin

Sprachen: PO/EN

d.viana@miceportal.com

030 2888497 1410

Thomas Hacker

Thomas Hacker

Quality Assurance
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

t.hacker@miceportal.com

08168 9974 1187

Thomas Albert

Thomas Albert

Technischer Support
Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

t.albert@miceportal.com

08168 9974 1112

Apprenticeship programs & duale Studenten

Philip Schwaighofer

Philip Schwaighofer

Auszubildender Fachinformatiker


Sprachen: DE/EN

p.schwaighofer@miceportal.com

Amanda Maron

Amanda Maron

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Sprachen: DE/EN

a.maron@miceportal.com

Linda Olesen

Linda Olesen

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Sprachen: DE/EN

l.olesen@miceportal.com

Briana Hill

Briana Hill

Auszubildende Veranstaltungskauffrau


Sprachen: DE/EN

b.hill@miceportal.com

Mohamad Amin Aldirani

Mohamad Amin Aldirani

Auszubildender Fachinformatiker


Sprachen: DE/EN/AR

m.aldirani@miceportal.com

Paul Goldbrunner

Paul Goldbrunner

Auszubildender Fachinformatiker


Sprachen: DE/EN

p.goldbrunner@miceportal.com

Silvana Spano

Silvana Spano

Auszubildende Veranstaltungskauffrau


Sprachen: DE/EN

s.spano@miceportal.com