Ansprechpartner

Unendliche Leidenschaft im gesamten Team.

Standorte

Hauptsitz Attenkirchen

MICE Portal GmbH
Am Bachfeld 1
85395 Attenkirchen

08168 9974 1000

Niederlassung Berlin

MICE Portal GmbH
Rungestraße 18
10179 Berlin

030 2888 497 1000

Niederlassung Bonn

MICE Portal GmbH
Hohenzollernstraße 18
53173 Bonn

0228 391 549 1000

Niederlassung Hamm

MICE Portal GmbH
Schützenstraße 8
59071 Hamm

02381 495 171000

Management

Josephine Gräfin von Brühl

Josephine Gräfin von Brühl

Geschäftsführende Gesellschafterin & Gründerin

Sprachen: DE/EN

j.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1000

Vinzenz von Brühl

Vinzenz von Brühl

Bereichsleiter Marketing, Sales and Service
Datenschutzbeauftragter
Sprachen: DE/EN

v.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1189

Frederik Fix

Frederik Fix

Bereichsleiter IT


Sprachen: DE/EN/SP/FR/NL

f.fix@miceportal.com

08168 9974 1000

Maximilian von Brühl

Maximilian von Brühl

Bereichsleiter Partner Management, Accounting and Finance

Sprachen: DE/EN

m.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1120

Account Management & Customer Care

Anke Michels

Anke Michels

Leiterin Account Management & Customer Care, Büro Bonn

Sprachen: DE/EN

a.michels@miceportal.com

0228 391549 1552

Christian Trahorsch

Christian Trahorsch

Senior Account Manager, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

c.trahorsch@miceportal.com

08168 9974 1161

Heidrun Härter

Heidrun Härter

Account Managerin, Büro Hamm


Sprachen: DE/EN

h.haerter@miceportal.com

02381 495 17 1607

Yvonne Klaas

Yvonne Klaas

Customer Care Managerin, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

y.klaas@miceportal.com

08168 9974 1110

Stephanie Wrzesinski

Stephanie Wrzesinski

Customer Care Managerin, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

s.wrzesinski@miceportal.com

08168 9974 1602

Judith Greb

Judith Greb

Customer Care Managerin, Büro Bonn


Sprachen: DE/EN/NO

j.greb@miceportal.com

0228 391 549 1551

Caroline Abbi

Caroline Abbi

Customer Care Managerin, Büro Hamm

Sprachen DE/EN

c.abbi@miceportal.com

02381 495 17 1609

Tim Obermeier

Tim Obermeier

Account Manager, Büro Bonn

Sprachen: DE/EN

t.obermeier@miceportal.com

0228 391 549 1556

Event Service

Sabine Schrepping

Sabine Schrepping

Leiterin Event Service, Büro Bonn

Sprachen: DE/EN

s.schrepping@miceportal.com

0228 391549 1550

Jasmin Raffel

Jasmin Raffel

Event Managerin, Büro Bonn

Sprachen: DE/EN/ES

j.raffel@miceportal.com

0228 391549 1553

Liane Senkpiel

Liane Senkpiel

Event Managerin, Büro Berlin

Sprachen: DE/EN

l.senkpiel@miceportal.com

030 2888497 1401

Jil Rudnick

Jil Rudnick

Event Managerin, Büro Bonn

Sprachen: DE/EN

j.rudnick@miceportal.com

0228 391549 1558

Sales

Kai Knissel

Kai Knissel

Leiter Sales, Büro Berlin

Sprachen: DE/EN/SP

k.knissel@miceportal.com

030 2888497 1402

Daniel Ritter

Daniel Ritter

Senior Sales Manager, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

d.ritter@miceportal.com

08168 9974 1160

David Drieß

David Drieß

Sales Manager Region West, Büro Hamm

Sprachen: DE/EN

d.driess@miceportal.com

02381 49517 1608

Martin Prell

Martin Prell

Attendee Management, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

m.prell@miceportal.com

08168 9974 1113

Burak Ilkay

Burak Ilkay

Junior Sales Manager, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN/TR

b.ilkay@miceportal.com

08168 9974 1164

Salina Heiß

Salina Heiß

Sales Coordinator, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

s.heiss@miceportal.com

08168 9974 1162

Marketing & Kommunikation

Lisa Rübenack

Lisa Rübenack

Leiterin Marketing, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN/ES/IT/FR/NO/DA

l.ruebenack@miceportal.com

08168 9974 1185

Anja Engel

Anja Engel

Marketing Managerin, Büro Berlin

Sprachen: DE/EN

a.engel@miceportal.com

030 2888497 1404

Petra Sanchez

Petra Sanchez

Online Marketing Managerin, Büro Berlin

Sprachen: DE/SP/EN

p.sanchez@miceportal.com

030 2888497 1403

Partner Management

Maximilian von Brühl

Maximilian von Brühl

Leiter Partner Management, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

m.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1120

Michael Wagner

Michael Wagner

Partner Management, Büro Attenkirchen


Sprachen: DE/EN

m.wagner@miceportal.com

08168 9974 1121

Theresa Schlesinger

Theresa Schlesinger

Strategic Partner Manager, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

t.schlesinger@miceportal.com

08168 9974 1179

Accounting & Finance

Sonja Meier

Sonja Meier

Accounting, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE

s.meier@miceportal.com

08168 9974 1130

Barbara Rattenstetter

Barbara Rattenstetter

Accounting, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

b.rattenstetter@miceportal.com

08168 9974 1132

Ingrid Goldbrunner

Ingrid Goldbrunner

Finance, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

i.goldbrunner@miceportal.com

08168 9974 1131

Franziska Schmitt

Franziska Schmitt

Accounting, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

f.schmitt@miceportal.com

08168 9974 1133

Human Resources

Simone Stanglmair

Simone Stanglmair

Managerin Process & Organization

Sprachen: DE/EN

s.stanglmair@miceportal.com

08168 9974 1150

Kerstin  Rodriguez

Kerstin Rodriguez

HR Managerin

Sprachen: DE/EN/ES

k.rodriguez@miceportal.com

08168 9974 1151

Projektmanagement

Sabrina Hantke

Sabrina Hantke

Leiterin Projektmanagement, Büro Berlin


Sprachen: DE/EN

s.hantke@miceportal.com

030 2888 497 1407

Nico Reinsch

Nico Reinsch

IT Projektmanager Kunden, Büro Berlin


Sprachen: DE/EN/FR

n.reinsch@miceportal.com

08168 9974 1405

Rafael Sedlmair

Rafael Sedlmair

IT Projektmanager Kunden, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

r.sedlmair@miceportal.com

08168 9974 1184

Deepthi Rajagopal

Deepthi Rajagopal

UX Designer, Büro Berlin

Sprachen: EN

d.rajagopal@miceportal.com

08168 9974 1410

IT

Michael Deimel

Michael Deimel

Leiter Entwicklung, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

m.deimel@miceportal.com

08168 9974 1188

Patricia Otero

Patricia Otero

Frontend Developer, Büro Berlin


Sprachen: SP/EN/DE

p.otero@miceportal.com

030 2888497 1406

Marinus Eder

Marinus Eder

Developement Operations Engineer, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/EN

m.eder@miceportal.com

08168 9974 1000

Alexander Nikolskiy

Alexander Nikolskiy

Backend Developer, Freelancer


Sprachen: CS/EN/RU

a.nikolskiy@miceportal.com

Olalekan Sogunle

Olalekan Sogunle

Backend Developer, Büro Berlin


Sprachen: EN

o.sogunle@miceportal.com

030 2888497 1408

Arthur Alfredo

Arthur Alfredo

Software Infrastructure Engineer, Büro Attenkirchen

Sprachen: PO/EN

a.alfredo@miceportal.com

08168 9974 1181

Diogo Abreu Viana

Diogo Abreu Viana

Backend Developer, Büro Berlin

Sprachen: PO/EN

d.viana@miceportal.com

030 2888497 1410

Apprenticeship programs & duale Studenten

Daniela Killgus

Daniela Killgus

Duale Studentin Eventmanagement


Sprachen: DE/EN

d.killgus@miceportal.com

Philip Schwaighofer

Philip Schwaighofer

Auszubildender Fachinformatiker


Sprachen: DE/EN

p.schwaighofer@miceportal.com

Amanda Maron

Amanda Maron

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Sprachen: DE/EN

a.maron@miceportal.com

Annika Nerz

Annika Nerz

Duale Studentin Eventmanagement


Sprachen: DE/EN

a.nerz@miceportal.com

Linda Olesen

Linda Olesen

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Sprachen: DE/EN

l.olesen@miceportal.com

Briana Hill

Briana Hill

Auszubildende Veranstaltungskauffrau


Sprachen: DE/EN

b.hill@miceportal.com

Marie Thalhofer

Marie Thalhofer

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Sprachen: DE/EN

m.thalhofer@miceportal.com

Mohamad Amin Aldirani

Mohamad Amin Aldirani

Auszubildender Fachinformatiker


Sprachen: DE/EN/AR

m.aldirani@miceportal.com