Ansprechpartner

Unendliche Leidenschaft im gesamten Team.

Standorte

Hauptsitz Attenkirchen

MICE Portal GmbH
Am Bachfeld 1
85395 Attenkirchen

08168 9974 1000

Niederlassung Berlin

MICE Portal GmbH
Rungestraße 18
10179 Berlin

030 2888 497 1000

Niederlassung Bonn

MICE Portal GmbH
Hohenzollernstraße 18
53173 Bonn

0228 391 549 1000

Niederlassung Hamm

MICE Portal GmbH
Schützenstraße 8
59071 Hamm

02381 495 171000

Management

Josephine Gräfin von Brühl

Josephine Gräfin von Brühl

Managing Director & Gründerin

Sprachen: DE/ENG

j.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1000

Vinzenz von Brühl

Vinzenz von Brühl

Director of Marketing, Sales and Service

Sprachen: DE/ENG

v.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1189

Frederik Fix

Frederik Fix

Director of IT

Sprachen: DE/ENG/SPA/FRA/NED

f.fix@miceportal.com

08168 9974 1000

Maximilian von Brühl

Maximilian von Brühl

Director of Hotel Purchase, Accounting and Finance

Sprachen: DE/ENG

m.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1120

Account Management & Customer Care

Anke Michels

Anke Michels

Head of Account Management & Customer Care, Büro Bonn

Sprachen: DE/ENG

a.michels@miceportal.com

0228 391549 1552

Christian Trahorsch

Christian Trahorsch

Senior Account Manager, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG

c.trahorsch@miceportal.com

08168 9974 1161

Leonard Klingen

Leonard Klingen

Account Manager, Büro Bonn

Sprachen: DE/ENG/FRA

l.klingen@miceportal.com

0228 391549 1556

Heidrun Härter

Heidrun Härter

Account Manager, Büro Hamm

Sprachen: DE/ENG

h.haerter@miceportal.com

02381 495 17 1607

Yvonne Klaas

Yvonne Klaas

Customer Care Manager, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG

y.klaas@miceportal.com

08168 9974 1110

Stephanie Wrzesinski

Stephanie Wrzesinski

Customer Care Manager, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG

s.wrzesinski@miceportal.com

08168 9974 1602

Judith Greb

Judith Greb

Customer Care Manager, Büro Bonn

Sprachen: DE/ENG/NOR

j.greb@miceportal.com

0228 391 549 1551

Event Service

Sabine Schrepping

Sabine Schrepping

Head of Event Service, Büro Bonn

Sprachen: DE/ENG

s.schrepping@miceportal.com

0228 391549 1550

Stefanie Schmitz

Stefanie Schmitz

Event Manager, Büro Bonn

Sprachen: DE/ENG

s.schmitz@miceportal.com

0228 391549 1558

Jasmin Raffel

Jasmin Raffel

Event Manager, Büro Bonn

Sprachen: DE/ENG/ESP

j.raffel@miceportal.com

0228 391549 1553

Liane Senkpiel

Liane Senkpiel

Event Manager, Büro Berlin

Sprachen: DE/ENG

l.senkpiel@miceportal.com

030 2888497 1401

Sales

Claudia Steffen

Claudia Steffen

Head of Sales, Büro Berlin

Sprachen: DE/ENG/FRA

c.steffen@miceportal.com

030 2888497 1402

Daniel Ritter

Daniel Ritter

Senior Sales Manager, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG

d.ritter@miceportal.com

08168 9974 1160

David Drieß

David Drieß

Sales Manager Region West, Büro Hamm

Sprachen: DE/ENG

d.driess@miceportal.com

02381 49517 1608

Ralf Kreische

Ralf Kreische

Development Strategic Partnership, Büro Bonn

Sprachen: DE/ENG

r.kreische@miceportal.com

0228 391549 1552

Martin Prell

Martin Prell

Attendee Management, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG

m.prell@miceportal.com

08168 9974 1113

Marketing & Kommunikation

Lisa Rübenack

Lisa Rübenack

Head of Marketing, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG/ESP/ITA/FRA/NOR/DAN

l.ruebenack@miceportal.com

08168 9974 1185

Anja Engel

Anja Engel

Marketing Manager, Büro Berlin

Sprachen: DE/ENG

a.engel@miceportal.com

030 2888497 1404

Petra Sanchez

Petra Sanchez

Online Marketing Manager, Büro Berlin

Sprachen: DE/SPA/ENG

p.sanchez@miceportal.com

030 2888497 1403

Hoteleinkauf

Maximilian von Brühl

Maximilian von Brühl

Head Hotel Purchase, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG

m.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1120

Michael Wagner

Michael Wagner

Hotel Purchase, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG

m.wagner@miceportal.com

08168 9974 1121

Accounting & Finance

Sonja Meier

Sonja Meier

Accounting, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE

s.meier@miceportal.com

08168 9974 1130

Barbara Rattenstetter

Barbara Rattenstetter

Accounting, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG

b.rattenstetter@miceportal.com

08168 9974 1132

Ingrid Goldbrunner

Ingrid Goldbrunner

Finance, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG

i.goldbrunner@miceportal.com

08168 9974 1131

Human Ressources

Simone Stanglmair

Simone Stanglmair

Manager HR & Process

Sprachen: DE/ENG

s.stanglmair@miceportal.com

08168 9974 1150

Projektmanagement

Rafael Sedlmair

Rafael Sedlmair

IT Project Manager, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG

r.sedlmair@miceportal.com

08168 9974 1184

IT

Frederik Fix

Frederik Fix

Head of IT/Programming, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG/SPA/FRA/NED

f.fix@miceportal.com

08168 9974 0

Christoph Barradas

Christoph Barradas

IT Support/Administration , Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG

c.barradas@miceportal.com

08168 9974 1188

Patricia Otero

Patricia Otero

Frontend Developer, Büro Berlin

Sprachen: SPA/ENG/DE

p.otero@miceportal.com

030 2888497 1406

Marinus Eder

Marinus Eder

Developement Operations Engineer, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG

m.eder@miceportal.com

08168 9974 1183

Philip Schwaighofer

Philip Schwaighofer

Fachinformatiker in Ausbildung, Büro Attenkirchen

Sprachen: DE/ENG

p.schwaighofer@miceportal.com

08168 9974 1186

Alexander Nikolskiy

Alexander Nikolskiy

Backend Developer, Freelancer

Sprachen: CES/ENG/RUS

a.nikolskiy@miceportal.com

Jiri Litomysky

Jiri Litomysky

Backend Developer, Freelancer

Sprachen: CES/ENG

j.litomysky@miceportal.com

Arthur Alfredo

Arthur Alfredo

Software Infrastructure Engineer, Büro Attenkirchen

Sprachen: POR/ENG

a.alfredo@miceportal.com

Diogo Abreu Viana

Diogo Abreu Viana

Backend Developer, Büro Berlin

Sprachen: POR/ENG

diogo.abreuviana@gmail.com

Dmitri Koulikov

Dmitri Koulikov

Backend Developer, Büro Attenkirchen

Sprachen: RUS/ENG

d.koulikov@miceportal.com

Auszubildende & duale Studenten

Salina Heiß

Salina Heiß

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Sprachen: DE/ENG

s.heiss@miceportal.com

Franziska Schmitt

Franziska Schmitt

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Sprachen: DE/ENG

f.schmitt@miceportal.com

Daniela Killgus

Daniela Killgus

Duale Studentin Eventmanagement

Sprachen: DE/ENG

d.killgus@miceportal.com

Tobias Bode

Tobias Bode

Dualer Student Eventmanagement

Sprachen: DE/ENG/FRA

t.bode@miceportal.com

Burak Ilkay

Burak Ilkay

Dualer Student Eventmanagement

Sprachen: DE/ENG/TUR

b.ilkay@miceportal.com

Amanda Maron

Amanda Maron

Auszubildende Kauffrau für
Büromanagement

Sprachen: DE/ENG

a.maron@miceportal.com

Linda Olesen

Linda Olesen

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Sprachen: DE/ENG

l.olesen@miceportal.com

Briana Hill

Briana Hill

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Sprachen: DE/ENG

b.hill@miceportal.com

Annika Nerz

Annika Nerz

Duale Studentin Eventmanagement

Sprachen: DE/ENG

a.nerz@miceportal.com

Feel good management

Nash

Nash

Head of customer relations, Büro Attenkirchen

info@miceportal.com

08168 99 74 0