Ansprechpartner

Unendliche Leidenschaft im gesamten Team.

Standorte

Hauptsitz Attenkirchen

MICE Portal GmbH
Am Bachfeld 1
85395 Attenkirchen

08168 9974 0

Niederlassung Berlin

MICE Portal GmbH
Rungestraße 18
10179 Berlin

030 2888 497 0

Niederlassung Bonn

MICE Portal GmbH
Hohenzollernstraße 18
53173 Bonn

0228 391 549 0

Niederlassung Hamm

MICE Portal GmbH
Schützenstraße 8
59071 Hamm

02381 495 170

Management

Josephine Gräfin von Brühl

Josephine Gräfin von Brühl

Managing Director
Gründete im Jahr 2000 das Unternehmen.

j.bruehl@miceportal.com

08168 9974 0

Vinzenz von Brühl

Vinzenz von Brühl

Director of Marketing, Sales and Service

v.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1189

Frederik Fix

Frederik Fix

Director of IT

f.fix@miceportal.com

08168 9974 0

Maximilian von Brühl

Maximilian von Brühl

Director of Hotel Purchase, Accounting and Finance

m.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1120

Account Management & Customer Care

Anke Michels

Anke Michels

Head of Account Management & Customer Care, Büro Bonn

a.michels@miceportal.com

0228 391549 1552

Christian Trahorsch

Christian Trahorsch

Senior Account Manager, Büro Attenkirchen

c.trahorsch@miceportal.com

08168 9974 1161

Leonard Klingen

Leonard Klingen

Account Manager, Büro Bonn

l.klingen@miceportal.com

0228 391549 1556

Heidrun Härter

Heidrun Härter

Account Manager, Büro Hamm

h.haerter@miceportal.com

02381 495 17 1607

Yvonne Klaas

Yvonne Klaas

Customer Care Manager, Büro Attenkirchen

y.klaas@miceportal.com

08168 9974 1110

Stephanie Wrzesinski

Stephanie Wrzesinski

Customer Care Manager, Büro Attenkirchen

s.wrzesinski@miceportal.com

08168 9974 1602

Event Service

Sabine Schrepping

Sabine Schrepping

Head of Event Service, Büro Bonn

s.schrepping@miceportal.com

0228 391549 1550

Stefanie Schmitz

Stefanie Schmitz

Event Manager, Büro Bonn

s.schmitz@miceportal.com

0228 391549 1558

Jasmin Raffel

Jasmin Raffel

Event Manager, Büro Bonn

j.raffel@miceportal.com

0228 391549 1553

Liane Senkpiel

Liane Senkpiel

Event Manager, Büro Berlin

l.senkpiel@miceportal.com

030 2888497 1401

Sales

Claudia Steffen

Claudia Steffen

Head of Sales, Büro Berlin

c.steffen@miceportal.com

030 2888497 1402

Daniel Ritter

Daniel Ritter

Senior Sales Manager, Büro Attenkirchen

d.ritter@miceportal.com

08168 9974 1160

David Drieß

David Drieß

Sales Manager Region West, Büro Hamm

d.driess@miceportal.com

02381 49517 1608

Ralf Kreische

Ralf Kreische

Development Strategic Partnership, Büro Bonn

r.kreische@miceportal.com

0228 391549 1552

Martin Prell

Martin Prell

Attendee Management, Büro Attenkirchen

m.prell@miceportal.com

08168 9974 1113

Marketing & Kommunikation

Lisa Rübenack

Lisa Rübenack

Head of Marketing, Büro Attenkirchen

l.ruebenack@miceportal.com

08168 9974 1185

Anja Engel

Anja Engel

Marketing Manager, Büro Berlin

a.engel@miceportal.com

030 2888497 1404

Petra Sanchez

Petra Sanchez

Online Marketing Manager, Büro Berlin

p.sanchez@miceportal.com

030 2888497 1408

Hoteleinkauf

Maximilian von Brühl

Maximilian von Brühl

Head Hotel Purchase, Büro Attenkirchen

m.bruehl@miceportal.com

08168 9974 1120

Michael Wagner

Michael Wagner

Hotel Purchase, Büro Attenkirchen

m.wagner@miceportal.com

08168 9974 1121

Accounting & Finance

Sonja Meier

Sonja Meier

Accounting, Büro Attenkirchen

s.meier@miceportal.com

08168 9974 1130

Barbara Rattenstetter

Barbara Rattenstetter

Accounting, Büro Attenkirchen

b.rattenstetter@miceportal.com

08168 9974 1132

Ingrid Goldbrunner

Ingrid Goldbrunner

Finance, Büro Attenkirchen

i.goldbrunner@miceportal.com

08168 9974 1131

Human Ressources

Simone Stanglmair

Simone Stanglmair

Manager HR & Process

s.stanglmair@miceportal.com

08168 9974 1150

Vivian Riedel

Vivian Riedel

Manager HR

v.riedel@miceportal.com

08168 9974 1151

Projektmanagement

Rafael Sedlmair

Rafael Sedlmair

IT Project Manager, Büro Attenkirchen

r.sedlmair@miceportal.com

08168 9974 1184

Kerstin Schmidt

Kerstin Schmidt

IT Project Manager, Büro Attenkirchen

k.schmidt@miceportal.com

08168 9974 1178

IT

Frederik Fix

Frederik Fix

Head of IT/Programming, Büro Attenkirchen

f.fix@miceportal.com

08168 9974 0

Christoph Barradas

Christoph Barradas

IT Support/Administration , Büro Attenkirchen

c.barradas@miceportal.com

08168 9974 1188

Patricia Otero

Patricia Otero

Frontend Developer, Büro Berlin

p.otero@miceportal.com

030 2888497 1406

Marinus Eder

Marinus Eder

Developement Operations Engineer, Büro Attenkirchen

m.eder@miceportal.com

08168 9974 1183

Philip Schwaighofer

Philip Schwaighofer

Fachinformatiker in Ausbildung, Büro Attenkirchen

p.schwaighofer@miceportal.com

08168 9974 1186

Alexander Nikolskiy

Alexander Nikolskiy

Backend Developer, Freelancer

a.nikolskiy@miceportal.com

Jiri Litomysky

Jiri Litomysky

Backend Developer, Freelancer

j.litomysky@miceportal.com

Arthur Alfredo

Arthur Alfredo

Software Infrastructure Engineer, Büro Attenkirchen

a.alfredo@miceportal.com

Diogo Abreu Viana

Diogo Abreu Viana

Backend Developer, Büro Berlin

diogo.abreuviana@gmail.com

Dmitri Koulikov

Dmitri Koulikov

Backend Developer, Büro Attenkirchen

d.koulikov@miceportal.com

Auszubildende & duale Studenten

Salina Heiß

Salina Heiß

Veranstaltungskauffrau in Ausbildung

s.heiss@miceportal.com

Franziska Schmitt

Franziska Schmitt

Veranstaltungskauffrau in Ausbildung

f.schmitt@miceportal.com

Daniela Killgus

Daniela Killgus

Duale Studentin Eventmanagement

d.killgus@miceportal.com

Tobias Bode

Tobias Bode

Dualer Student Eventmanagement

t.bode@miceportal.com

Burak Ilkay

Burak Ilkay

Dualer Student Eventmanagement

b.ilkay@miceportal.com

Feel good management

Nash

Nash

Head of customer relations, Büro Attenkirchen

info@miceportal.com

08168 99 74 0